16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск остался без главного архитектора

Отставка Дмитрия Коткова стала самым неожиданным увольнением последнего года.
Foto
26 мая пресс-служба мэрии Батайска сообщила об увольнении главного архитектора города Дмитрия Коткова. Руководитель Управления по архитектуре и градостроительству был уволен 22 мая с формулировкой «по инициативе работника».

Поясняется, что обязанности в данный момент исполняет заместитель архитектора Михаил Ходаковский.

Однако неофициальные источники Battime сообщили, что молниеносное увольнение для Коткова было большой неожиданностью. А поводом послужил тот факт, что архитектор без объяснения причин не явился на совещание, которое проводил  глава Администрации Батайска Геннадий Павлятенко.

- Его разыскали, а затем предложили уволиться по собственному, и он согласился, - говорит источник, близкий к мэрии.

Сам Дмитрий Котков в телефонном разговоре был не готов дать расширенный комментарий на тему происходящего: «Так бывает в жизни, так случилось и со мной» - лишь сказал экс-архитектор.

А между тем источники редакции сообщают, что увольнение чиновника не станет последним. В ближайшее время может обновиться корпус заместителей главы мэрии. Как утверждают те же источники на условиях анонимности, Геннадий Павлятенко укрепляет команду, набирая управленцев с более высоким, по его мнению, коэффициентом полезного действия.

Клавдия Петренко

Фото Battime