16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск назвали городом-грязнулей

Составлен рейтинг самых чистых населенных пунктов России. В списке из 200 строчек наш город занял одно из последних мест.
Фото

Рейтинг крупных городов России по чистоте составили эксперты портала Domofond.ru (по оценке местных жителей). Об этом 30 августа сообщил сайт krasnodarmedia.su. Самым чистым населенным пунктом страны названы город Губкин Белгородской области, Грозный в Чечне и Гурьевск Калининградской области. К сожалению, Ростовской области в этом плане похвастать особо нечем.

В рейтинг вошли 8 населенных пунктов Южного региона. Наиболее чистым городом признан Азов, занявший всего лишь 95-ю строку рейтинга из 200 возможных. Еще хуже дела обстоят в других городах Дона. У Волгодонска 102-е место, у Ростова-на-Дону 155-е, у Таганрога 170-е, у Новочеркасска 196-е, у Шахт 198-е, у Каменска-Шахтинского предпоследнее 199-е.

На этом фоне Батайск со своим 165-м местом в «грязном» рейтинге смотрится не так уж и плохо. Хотя на общем фоне, конечно, по уровню чистоты находится в списке аутсайдеров.

Кстати, ранжирование в рейтинге производилось в соответствии с результатами опроса, в котором приняли участие более 90 000 человек.

- Респондентам предлагали оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности жителей чистотой районов и своевременностью вывоза мусора, - сообщают авторы исследования.

Юлия Александрова

Фото читателей БВ