16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск начал утопать в мусоре после праздников

Огромные завалы отходов образовались в Восточной части города. Хотя накануне Нового года регоператор обещал работать в штатном режиме.
Фото

На улице Коммунистической за четыре дня скопилась гора мусора

Сигнал о том, что в Батайске плохо вывозят мусор в праздничные дни, поступил 3 января из Восточной части города.

- На улице Коммунистической в домах со 197 по 205 номер вот уже четыре дня не вывозится мусор. Скоро сойдет лавина и перекроет дорогу, - сообщили Battime обеспокоенные жильцы.

Зрелище действительно удручающее - возле контейнеров навалены горы отходов высотой в человеческий рост. Пакеты с пищевыми остатками привлекают собак, которые растаскивают все это по округе.

Как утверждают жильцы, мусор с Коммунистической не вывозился с 31 декабря, хотя все окрестные точки сбора опустошаются регулярно. В частности, на улице Речной и в ближайшем частном секторе. Почему так не повезло Коммунистической - загадка. Здесь расположены четыре 5-этажных дома и три 9-этажных. Людей много, так что отходы скапливаются очень быстро. Особенно в праздничные дни, когда все дома.

А между тем, накануне Нового года представитель регоператора «Экоград-Н» Олег Бутримов выступал в батайской думе на тему вывоза мусора в период январских каникул. Он заверил, что на это время вывоз твердых коммунальных отходов будет на усиленном контроле.

- В период новогодних праздников региональный оператор «Экоград-Н» будет работать в штатном режиме, - сообщил он депутатам 25 декабря. - Для обеспечения бесперебойной работы организовано ответственное дежурство должностных лиц. Вся необходимая информация направлена в Управление ЖКХ города с указанием контактных телефонов для связи.

Также Олег Бутримов сообщил, что на каникулах будет работать горячая линия единой диспетчерской службы регоператора по вопросам, связанным с вывозом ТКО - ежедневно с 7.00 до 19.00 по телефону 8-800-222-89-00.

- По этому адресу поменялся возчик. По идее, он должен был забирать мусор в праздничные дни. Спасибо за сигнал, приняли, будем разбираться, почему вышла заминка, - сообщили Battime 3 января диспетчеры.

Так что, если есть вопросы по вывозу мусора, можно напрямую сообщать на горячую линию - обещают оперативно решить.

Елена Светлова

Фото читателей