16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск лишился двух ЛОРов

К счастью, временно. Один врач находится на учебе, второй на больничном. В результате пациентам стало труднее попасть на прием.
Фото

ЛОР-врач в поликлинике ЦГБ временно не принимает, как и ее коллега в Койсуге

Работа ЦГБ Батайска находится под пристальным вниманием горожан. Основная претензия людей - нехватка врачей и, как следствие, трудности с попаданием на прием. 12 ноября своей историей поделился батайчанин Евгений Киселевич.

Мужчина рассказал, что живет в Западном Батайске, но в местной поликлинике ЛОР до декабря не принимает - находится на учебе. Поэтому Евгений записался на прием в центральную поликлинику ЦГБ через интернет. Придя в назначенное время, из записки на двери он узнал, что медик на больничном.

- В регистратуре сказали, что можно попробовать к другому врачу постоять в очереди, - рассказал Евгений. - Там меня, конечно же, принимать отказались, но все-таки разрешили подождать. Когда я уже остался последний у кабинета, медсестра сказала, что врач сейчас занята и меня пригласят позже.

После этого в кабинет пригласили двух других пациентов, а затем пришли две беременные батайчанки - всех их Евгений пропустил вперед. Принимать его вновь отказались, когда увидели что талон к другому доктору. Но настойчивость Евгения убедила специалистов, и его все-таки пригласили. В итоге батайчанин прождал в очереди два часа, хотя планировал благодаря электронной записи сэкономить свое время.

В поликлинике №2 в Койсуге нам сообщили, что взрослый ЛОР действительно пока временно не принимает - предварительно до 1 декабря. Так что, учтите это при записи к врачу: возможно, придется потомиться в очереди дольше обычного.

Елена Светлова

Фото читателя