16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанки победили на Всемирной танцевальной Олимпиаде

Учащиеся танцевального клуба «Альянс» вернулись из Москвы с пятью медалями – а, между прочим, участвовали они в крупнейшем мировом танцевальном проекте! 25 тыщ участников!
Фото семьи Тарановой.

6-летняя Арина Таранова.

В течение 13 дней, с 29 апреля по 11 мая, на территории КВЦ «Сокольники» проходила одна из самых масштабных ежегодных Олимпиад, на которую съехались более 25 000 участников из 40 стран мира. В рамках Олимпиады состоятся Открытый Кубок России по современным танцам (50 направлений) и Кубок мира. Батайск на этом мега фестивале представляли воспитанницы танцевального клуба «Альянс».

Батайчанки выступали в направлении «Диско». Конкурентов у девочек было более 1000 из крупных городов не только России, но и мира. В тяжелейшей борьбе сошлись три страны - Россия, Украина и республика Беларусь.

В итоге Арина Таранова заняла первое место, в возрастной группе  - «Бэби, соло» номинация «Первые шаги». В прошлом году Арина так же занимала первое место на Всемирной Олимпиаде.

- Девочка еще маленькая, но ее уровень настолько высок, что она для своего возраста считается уже мастером. У нее прекрасное чувство ритма и пластичность. Завоевав за год 13 медалей, она получила право выступать с более опытными участниками. А это большая редкость, - рассказала БВ руководитель танцевального коллектива «Альянс» Ольга Тетерина.

Кроме того, Арина в апреле удостоилась награды мэра Батайска как одаренный ребенок. Так же Арина Таранова стала чемпионкой ЮФО по танцам.

А вот имена других наших «золотых» девочек: Анна Кубышкина, Екатерина Дунайцева, Инна Савельева и Екатерина Соловьева. Так же стоит отметить девочек, которые впервые участвовали в столь масштабном конкурсе. Это Екатерина Фомина и Мария Кордюкова.

По результатам соревнований девчонки были допущены в финал Кубка мира, где Арина стала пятой, а дуэт Екатерины Соловьевой и Инны Савельевой - шестым. И их победа - ошеломительна, ведь в финале Кубка были лишь участницы из крупных городов (Питер, Москва, Тюмень...) А тут - мы!

-  Я ежегодно принимаю участие в Олимпиаде со своими воспитанницами. Трудно, конечно, победить в такой тяжелой конкурсной борьбе, но мои девочки большие умницы, - рассказала Ольга Тетерина.

Впереди у коллектива «Альянс» чемпионаты в Краснодаре и Сочи. Пожелаем батайчанкам удачи! Браво, девочки!

Виктория Климашевская