16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка за рулем: нас не догонят!

Пенсионерки погоняли на картодроме в рамках соревнований «Формула 55+». Наша Елена Кошкарова стала серебряным призером.
Фото

Елена впервые за рулем болида


Необычные гонки прошли 17 сентября на картодроме Лемар в поселке Овощном.  Союз пенсионеров Дона (СПД) впервые устроил региональные соревнования по гонкам на картингах среди женщин-пенсионерок «Формула 55+», сообщили 20 сентября организаторы. Возраст участниц составлял от 50 лет и выше.

«Формулу 55+» провели в Ростовской области в честь 25-летия создания Союза пенсионеров России. По результатам отборочного тура в финальный заезд вышли четыре  гонщицы-ростовчанки и одна батайчанка.

Фото

Участницы соревнований на картодроме, батайчанка слева


По рассказам очевидцев, на трассе разгорелась серьезная борьба за лидерство и призовые места. Обогнала соперников ростовчанка Элина Савина. Она получила переходящий будет участвовать от СПД в соревнованиях по ЮФО в следующем году.

Второй к финишу пришла батайчанка Елена Кошкарова, третьей - Галина Нечаева.

- Интересно то, что никто из участниц никогда на картодроме даже не бывал. Некоторые за рулем не сидели ни разу! Мы вообще не знали, что рядом с Батайском есть такой замечательный спортивный объект, - рассказала председатель местного филиала СПД Галина Ванеева. - Зрелище было шикарное! Полный восторг! Зрители кричали ура и радовались как дети.

Сама Елена рассказала, что поначалу даже боялась садиться в болид.

- Я и на старт выехала последней - страшно было, - вспоминала батайчанка. - А теперь хочу повторить! Непередаваемые чувства - воодушевление, волнение, радость!

Родилась и всю жизнь живет Елена в нашем городе, работает сейчас продавцом в строительном магазине и воспитывает двоих сыновей. В союзе Елену знают как активистку. Она поет в хоре, принимает участие в концертах и в разных мероприятиях по оказанию помощи пожилым батайчанам.

А уж если активистке предложат снова стать гонщицей - точно не откажется. Вот такие смелые у нас в городе женщины!

Диана Дегтярева

Фото Елены Кошкаровой