16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка Яна Кремнева засветилась в шоу &quotТанцы&quot на ТНТ

11 октября зрители канала ТНТ могли наблюдать выступление батайчанки на танцевальном шоу. Благодаря Сергею Светлакову наша землячка прошла в следующий тур
Мы связались с Яной по телефону, и она поведала нам о своем сложном танцевальном пути.
Фото: vk.com

- Яна, вы с детства занимаетесь танцами?

- Да, мама всегда мечтала заниматься танцами, но, увы, не свершилось. Свою мечту она реализовала в своих детях: мой брат и я - танцоры. В возрасте трех лет мама привела меня в студию бальных танцев, которыми я занималась до 13 лет.

- Потом переходный возраст направил вас в другое русло?

- Нет, в другое русло меня направила Москва. Я приехала в гости к брату, который сейчас живет в столице, и увидела совершенно другой уровень бальных танцев. Честно - разочаровалась и решила завязать с этим направлением. Меня привлекли восточные танцы.

- Восточные танцы стали вашей отправной точкой в жизни?

- Отправной, наверное, все же были бальные, а восточные стали крепким фундаментом. Уже в возрасте 15 лет я стала преподавать в секциях восточных танцев в ДК Гагарина, а позже в ДК железнодорожников. Там я и организовала свою студию "Ясмин", которая функционирует до сих пор под руководством моей ученицы.

- Очень ранняя карьера преподавателя. А как же образование?

- В 16 лет я отправилась получать высшее образование в Институт культуры и искусства на хореографический факультет. Получив высшее образование я тут же рванула в Москву, которая всю жизнь меня манила. Я с детства смотрела телевидение и мечтала стать звездой экрана.

- Столица исполнила ваши мечты?

- Москва дала мне шанс заниматься любимым делом в полном объеме - я преподаватель танцев в известной московской школе "Галла-Денс".

- Ну а как же вы попали в шоу "Танцы"?

- Абсолютно случайно. В один прекрасный день я просто просматривала конкурсы, чтобы немного размяться - давно нигде не выступала - и наткнулась на кастинг ТНТ. А почему бы и нет? Я рискнула и прошла.

- Ваша мечта сбылась? Вы попали на телевидение?

- Уже пройдя кастинг, я была вне себя от радости, а когда я стала проходить дальше, моему восторгу не было предела. Учитывая, что мой стиль не совсем форматный для шоу "Танцы",  жюри все же оценивает мои выступления хорошо и даете мне шанс продолжать.

- Что вам запомнилось, как самое сложное в шоу?

- Самое сложное - это справиться с нервами. После своего выступления я уже было отчаялась, что не пройду дальше и танцевала просто от души. И вот наступают эти самые ужасные моменты: один из жюри говорит "нет", другой тоже "нет", и последнее слова Светлакова возвращает меня к жизни: "Вы в танцах"! Это непередаваемо! Спасибо моему любимому парню за поддержку. Без него я бы не справилась.

- Мы желаем вам удачи в дальнейших выступлениях!

- Спасибо! Я не буду раскрывать секрет того, что будет дальше, хотя, сама уже знаю. Спасибо всем батайчанам за поддержку и за то, что болеют за меня!