16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка стала номером один в соревнованиях в Дубае

В ОАЭ прошел конкурс по бодибилдингу и фитнесу. Уроженка Батайска Мария Юрко победила в категории фитнес-бикини!
Фото

6 декабря в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) проходили соревнования  «Dubai Muscle Show». На спортивный конкурс со всего мира съехались около 50 спортсменов. Наша землячка 31-летняя Мария Юрко выиграла главный приз конкурса в категории фитнес-бикини. Об этом 7 декабря Battime рассказала сама Мария.

- Тренироваться я начала в 12-летнем возрасте в ДК железнодорожников в Батайске. И не прекращаю занятия по сей день, несмотря на переезды и путешествия по миру, - говорит Мария. - Мой выигрыш в этом конкурсе составил 2 000 долларов.

Фото

Во время награждения


Мария родилась и выросла в Батайске. Она получила образование экономиста в ростовском РИНХе, а работу ей предложили в ОАЭ - специалистом по свободным экономическим зонам и оффшорам.

- Я работаю и живу в Дубае уже 10 лет. Это свободная и безопасная страна, в которой  я реализовала себя как специалист, - говорит Мария.

Спортивными достижениями Мария обязана своему отцу Александру Юрко. Он также отдал большую часть жизни спорту.

- Папа всегда выглядит молодо, не по годам, тренируется до и после работы, два раза в день. Так что, было кому привить любовь к спорту и красивому атлетическому телосложению, - продолжает Мария Юрко.

Помимо Эмиратов, Мария работала в банковской сфере Гонконга и Колумбии, также специализируясь на оффшорах. Но Эмираты девушка полюбила за свободу выражения, хорошие условия, оплату труда, доступ к спорту и... морепродукты.

- Морепродукты - моя любимая еда, это источник белка, что очень важно для здоровья спортсмена, - добавляет Мария.

Наша бывшая землячка планирует выступать в подобных соревнованиях раз в год, совмещая с карьерой.

Фото
Фото
Фото

Руслан Шишканов

Фото Марии Юрко