16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка призвала горожан включиться в поиск догхантеров

По мнению жительницы Батайска, потерявшей друга чау-чау, собак в нашем городе целенаправленно начала травить группа молодых людей.
Фото Диана Музафарова
Жительница Батайска Диана Музафарова разместила свой крик боли в соцсетях 6-7 декабря. Вот, что она написала в своем обращении к интернет-аудитории города:

- Сегодня, 6 декабря, на перекрестке Коммунистической и Социалистической  была отравлена моя любимая собака. Она была полноценным членом семьи и была всеми любима. Она никому и никогда не сделала ничего плохого. Собака умерла за час.

Стало известно, что только в восточном районе было очень много случаев отравления собак. Дошли слухи, что в нашем городе есть группа молодых ребят, которые травят собак таблетками ,вызывающими отек лёгких у животных. Я лично видела, как в ветклинике умирала моя собака, которую пришлось усыпить из-за мучений. Иного выхода не было...

Это было очень тяжело. Прошу всех неравнодушных, кому известна хоть какая-то информация об этих т...х (по-другому не могу назвать), сообщить мне. Я не хочу это так оставлять. Думаю, что люди, у которых есть любимое животное, обязательно меня поймут. Если мы объединимся, то есть возможность найти и остановить этих "героев".

Однако сообщения в соцсетях свидетельствуют о травле в городе не только собак. Такие звонки поступают и в редакцию БВ. Не далее, как на прошлой неделе, мы опубликовали письмо жителя Койсуга вопиющего содержания. Житель улицы Артемовской Александр рассказал, что в Койсуге на его улице, в отрезке между Саратовской и Минской, кто-то травит домашних животных. От рук неизвестного гибнут и кошки, и собаки. Всего за неделю мужчина на своем участке нашел двух мертвых кошек. А следом - и своего домашнего любимца.

Совпадения ли это или в городе на самом деле действует группа убийц животных - пока никакой дополнительной информации на эту тему у БВ нет. Но, уважаемые читатели, если подобные факты происходили у вас на улице, расскажите о них в комментариях - с указанием времени и места гибели животного. Может, мы отследим закономерность?