16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин выступил на форуме добровольцев

Волонтерский проект «Спортбаза» претендует на победу в общероссийском конкурсе. Идея проста - бесплатно поиграть в волейбол и баскетбол.
Фото

С 10 по 13 сентября в Ростове проходит форум добровольцев «Добро на Юге», который объединил волонтеров из разных регионов России. Об этом 11 сентября сообщил сайт регионального правительства.

- В мероприятии примут участие 330 лучших представителей из числа добровольцев регионов Южного и Приволжского федеральных округов, - говорится в пресс-релизе ведомства.

В рамках форума состоится полуфинал Всероссийского конкурса лучших проектов «Добровольцы России». Состязание проходит девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Донские волонтеры впервые вошли в число победителей за 9 лет проведения этого конкурса. Они предложили 983 проекта различной направленности, став вторым российским регионом среди подавших наибольшее количество инициатив. От Ростовской области в полуфинал вошли проекты, среди которых есть и батайский.

- Наш проект «Спортбаза» хорошо знаком многим батайчанам, - рассказал БВ 12 сентября автор инициативы Владимир Рагулин. - Через совместную игру в волейбол и баскетбол мы объединяем людей всех возрастов. Причем не ищем профессионалов или крутых игроков. Главное - доступность спорта для каждого. Можно прийти и в свое удовольствие поиграть, провести с пользой время с семьей, познакомиться с интересными людьми.

Цель проекта - показать правильные ценности и жизненные принципы, заинтересовать людей волонтерской деятельностью. С момента старта в марте 2019 года игры посетили более 100 человек. 15 из них были привлечены к общественным мероприятиям в статусе волонтера, а еще 7 в данный момент проходят обучение.

Пройдет ли проект «Спортбаза» в финал всероссийского конкурса волонтерских проектов, станет известно только в ноябре. Сам по себе выход в полуфинал из тысяч претендентов со всей России - уже неплохой результат! А пока можно просто присоединиться к движению любителей спорта. Игры проходят один раз в неделю. Ближайшая встреча состоится в воскресенье, 15 сентября в ДЮСШ на ул. Панфилова, 4 в 18.45.

Юлия Александрова

Фото из Инстаграма @ragulin77