16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин сделал аудиоколонку из сантехнических труб

Свою поделку местный «Кулибин» представит на конкурсе, который проводит «Ростовводоканал».
Фото

Батайчане в очередной раз показали, на что способны умелые руки. На конкурсе, который «Ростовводоканал» объявил среди своих сотрудников, семья из Батайска представил уникальное  творение - аудиоколонку, короб для которой сделан из отрезка водопроводной трубы.

Идея родилась в семье Ольги Донченко, диспетчера обособленного подразделения АО «Ростовводоканал» города Батайск, а точнее у ее мужа Владимира Скороходова. Вместе с сыном он за полтора дня собрал свое изобретение и даже дал ему название - «Ноктюрн».

- Молодежь сейчас увлекается музыкой, захотелось сделать на конкурс что-то современное, актуальное из подручных средств, - рассказал мастер. - На ум сразу пришла отслужившая труба. Кроме нее, я задействовал старые аккумуляторы от ноутбука, а некоторые модули заказывал специально в Китае.

Это не единственная полезная вещь, которую смастерил Владимир. Например, он проектирует для себя и своих близких систему «Умный дом». Помимо батайчанина работы на конкурс представят и другие участники - их уже более десяти. Это и полезные в быту вещи - табурет из пластиковых труб, кровати, качели, и декоративные изделия - выкованные розы, фигурки для сада и интерьера.

Увидеть все творения скоро можно будет на специализированной выставке. Заявки принимаются до 1 сентября, а подведение итогов конкурса прикладного технического творчества «Кулибин Водоканала» и награждение победителей состоится 20 сентября.

Юлия Александрова

Фото пресс-службы «Ростовводоканала»