16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин пытался ослепить пилотов самолета лазером

Самолет с 67 пассажирами на борту как раз пролетал над нашим городом на высоте 600 метров. Борт успешно совершил посадку, а полиция задержала 30-летнего мужчину из Койсуга случившегося

13 октября, в 8 часов вечера, в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Ростова поступило сообщение от руководителя полетов, сообщает сайт Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Пилот рассказал об освещении лазерным лучом зеленого цвета воздушного судна, которое летело над Батайском на высоте 600 метров.

- Инцидент произошел в районе поселка Койсуг при заходе на посадку самолета «А-320» (рейс «Домодедово - Ростов») в аэропорт Ростова. Источник лазерного луча находился в районе 20 км от взлетно-посадочной полосы, - пояснили в пресс-службе ведомства. К счастью, воздушное судно с 67 пассажирами на борту совершило посадку без происшествий. Ослепление экипажа судна не было.

На месте работала следственно-оперативная группа транспортной полиции в аэропорту Ростова, следственно-оперативная группа ОМВД РФ по Батайску.

Был проведен опрос свидетелей и очевидцев происшествия, в результате сотрудники полиции установили и задержали тридцатилетнего гражданина. По предварительной информации, подозреваемый - батайчанин из нашего Койсуга. Полицейские доставили его в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

- В настоящее время сотрудниками полиции по сообщению проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины случившегося, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По информации БВ, этот инцидент стал уже четвертым в текущем году.