16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин привез в Ростов французский стиль

В центре Ростова начнет работать ярмарка на европейский манер. И в новогоднюю ночь Б. Садовая станет пешеходной. Инициатор – выходец из Батайска Константин Тихонов.
фото

Константин Тихонов уверен: не все европейское применимо у нас, но поучиться есть чему

С 15 до 31 декабря в Ростове на Соборной площади будет работать новогодняя ярмарка. Организована она с легкой руки начальника Управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константина Тихонова. Кстати, чиновник - уроженец Батайска. Константин окончил батайскую школу №5. До недавнего времени предприятие Тихонова осуществляло уборку улиц Батайска. Кстати, скульптуры львов, установленных при въезде в город со стороны Куйбышева и на площади им. Ленина - это именно его подарок.

На должность руководителя структуры, курирующий торговлю и сферу обслуживания Ростова, Тихонов пришел в апреле 2017 года. И вот стал ньюсмейкером.

фото

Заместитель мэра г. Ле-Ман по ЖКХ и рынкам Рене Казиевич


Как выяснилось из его постов в соцсетях, недавно он с делегацией побывал на открытии предрождественской ярмарки во Франции. Европейский праздник стал примером того, как можно организовывать праздничные торговые зоны. Было решено опробовать зарубежную практику в Ростове.

Так, вокруг памятника Димитрию Ростовскому на Соборной площади будут сооружены ярмарочные домики. Жители Дона смогут приобрести сувениры, сладости и разные подарки. Изюминкой станет большая зона фут-корта, которая как раз и распространится на Большую Садовую.

фото

Для обеспечения безопасного движения непосредственно в канун нового года 31 декабря, с 18.00, начнет действовать запрет на движение автотранспорта на участке дорог от проспекта Ворошиловского до Буденновского.

Анатолий Хлебников

Фото donday.ru, страницы К. Тихонова в соцсетях