16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин открыл платную «парковку у дома»

Житель Батайска решил подработать. За 30 рублей он разрешает не только парковаться возле двора, но и обеспечивает «охрану» машины.
Foto
Foto
Заработок в период пандемии нашел для себя житель улицы Луначарского, чей дом расположен напротив центрального рынка Батайска. 24 мая пенсионер открыл здесь «платную парковку». О почти казусной ситуации рассказали батайчане, приехавшие на рынок за покупками.

Мужчина выставил ящик на муниципальной дороге со стороны своего двора и стал на охрану сам. В выходной день этот отрезок Луначарского довольно запаркован, так что, желающие вполне себе могли найтись. На вопрос батайчан о незаконности таких действий, тот ответил, что поступает по совести.

- Я подрезал дерево возле своего двора, чтобы ветки не сыпались на машины. К тому же буду присматривать за транспортомй. Цена божеская - 30 рублей, - объяснил свои действия мужчина.

В качестве «обеспечительных мер» пенсионер поставил деревянный ящик и стал на стражу сам, не давая парковаться автомобилистам.

А между тем на этом отрезке Луначарского, от Станиславского до Горького, действует муниципальная парковка. Очевидно, что действия предприимчивого пенсионера незаконны. А растут ноги у такого заработка еще из 90-х: такую методу сбора шальных денег возле рынков применяли различные криминальные и теневые структуры.

Михаил Шарин

Фото автора