16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин «объявил» в розыск двух грабителей

Неизвестные вскрыли его автомобиль на Ставропольской в Батайске. Юрий Петров одного из них поймал и «поучил» жизни (видео).
фото

Батайских автоворов больше не пугают камеры видеонаблюдения. Они вскрывают автомобили прямо перед их объективом, закрывая лица капюшоном. Об этом 20 февраля рассказал батайчанин Юрий Петров, который вот уже с месяц мало спит ночами. Парень вынужден буквально караулить свой автомобиль. Поскольку в Западном Батайске, по его наблюдениям, автоворовство просто процветает.

- Недавно я построил дом на улице Ставропольской. Однако ворота на забор еще подвесить не успел. Поэтому машина стоит на улице, - рассказывает Юрий.

Первое покушение на кражу из автомобиля Петрова произошло 29 января. В ту ночь впервые сработала сигнализация на автомобиле и разбудила хозяев. Петров выскочил на улицу и увидел, что дверь машины открыта, а по улице удаляются двое мужчин. Батайчанин побежал вслед и догнал одного из них.

- Пришлось «повоспитывать» для профилактики! Жаль, другого не догнал! - рассказывает житель Батайска.

Однако на этом дело не кончилось. В ночь на 18 февраля, после полуночи, инцидент повторился. Юрий вновь услышал звук своей автосигнализации и оперативно выскочил на улицу. Дверь машины опять была открыта, только преступников на месте не было. Как выяснилось позже, забрать из машину, как и навредить ей, воры не успели.

На следующий день батайчанин отсмотрел записи с камеры видеонаблюдения, установленной на соседнем доме. В объектив вновь попали два парня. Сначала они обходили и осматривали автомобиль, затем начали раскачивать машину, видимо, проверяя, есть ли сигнализация.

- Пьяное баловство я исключаю, так как один из них прикрывал лицо, зная, что висит камера - он указал на нее руками, показывая второму, - рассуждает Юрий.

Ситуация окончательно разозлила Юрия Петрова. Видео он разместил в соцсетях и обратился к батайчанам попробовать опознать грабителей. По его мнению, наверняка это местная публика.

Если вдруг вы опознали воров-неудачников, сообщите в редакцию, у нас есть контакты Юрия Петрова.

Клавдия Петренко

Скриншот видео Ю. Петрова