16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин Иван Подопригора женился в 93 года

Сегодня, 14 января, в ГКДЦ Батайска был зарегистрирован не совсем обычный брак

Молодожены Иван Иванович Подопригора и Раиса Александровна Кравченко - люди весьма пожилого возраста. Невесте исполнился 81 год, а жениху в марте стукнет 93 года. Они - подопечные городского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Именно там Иван Иванович и Раиса Александровна познакомились. Присмотревшись к друг другу, они поняли, что это судьба. И в канун Нового года жених сделал официальное предложение невесте. Она ответила согласием. Эту новость одобрительно поддержал весь коллектив Центра.

Батайчане доказали, что возраст свадьбе не помеха! Фото Алексея Алешина

На торжественном бракосочетании присутствовали всего несколько человек. В основном это сотрудники Центра. Церемония была волнительной, со слезами радости на глазах. Сотрудники и подопечные со временем по-настоящему сблизились. Родня у молодоженов живет очень далеко, поэтому на свадьбу приехать никто из близких не смог. Свидетелями и сватами стали работники Центра.

После регистрации брака Ивана Ивановича и Раису Александровну ждал праздничный банкет. На нем собрались близкие и друзья пары, чтобы поздравить их с бракосочетанием. В конце праздника мужа и жену ждал самый настоящий свадебный торт.

-Это уже второй брак среди наших подопечных. В 2006 году сочетались браком и до сих пор живут вместе Юрий Алексеевич Кулешов и Таиса Федоровна Алексеева. Мы уверены, что новые молодожены будут жить так же счастливо, - говорит  «сваха», начальник реабилитационного отделения Центра Елена Тиндронова.

С жильем у пары также решен вопрос. Для Раисы Александровны и Ивана Ивановича выделена отдельная комната в Центре.

battime.ru присоединяется к поздравлениям и желает молодоженам семейного счастья!