16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане в соцсетях начали обсуждать мэра Батайска

В паблике, причем абсолютно аполитичном, выложили фотографию Валерия Путилина и предложили придумать подпись под фото. Высказывания, в основном, критичны…
Фото ВКонтакте.
По комментариям пользователей соцсети очень легко отследить, что волнует жителей города больше всего. Глас народа, так сказать.

Конечно, первая забота - это благосостояние батайчан. «Вот такая у народа зарплата» - пишет горожанин с ником Артем Айрумян. Что ж, он, увы, прав, хотя это проблема не только местного муниципалитета.

Разумеется, горящая тема -  дороги, о чем не преминули тут же сказать пользователи. «Я обещал заасфальтировать все улицы Батайска - я это сделал!», отмечается в комментариях Татьяна Бойченко. А Федор Наретя добавляет: «Нет денег на дороги и на...культуру!!! Сами...сами...сами...».

Антон Вербицкий, вероятно, не местный, подписал фото «Вот столько людей знают, кто я такой».

«Еще немного и мы станем Ростовом» (Дарья Тетянчук). Перспектива сделаться частью агломерации Большой Ростов, видимо, по-прежнему занимает умы.

Весьма категорично и более глобально высказались пользователи о деятельности мэра в целом. «Батайск будет лучшим после меня» - подписывает картинку Олег Сударенко. «Вот на этой карте зеленым цветом отмечены места, на которых Батайск стал лучше» (Леша Тимошин).

Смело? Да. Вот пользователь Виктор Скориков даже высказывает забавное опасение: «А прикиньте, если это он запостил, а потом вам штрафы поприходят».

Ну, за критику власти у нас, слава Богу, пока не штрафуют, но сотрудникам городской Администрации стоило бы почаще читать городские сообщества в соцсетях, форумы и тому подобные интернет-ресурсы. Потому что так откровенно, как здесь, народ не высказывается нигде, и это лучший способ узнать, что бы стоило исправить в городе. А то из кабинетов и окон машин видно далеко не все.

Янина Чевеля