16+

Батайчане в лидерах

Фото Олега Лагойды
23 апреля состоялся официальный старт первенства области по футболу среди команд высшей лиги

Обе батайские команды провели  матчи первого тура на «Локомотиве». Сначала «Батайск-Резметкон» сыграл вничью 1:1 с «ТПФ» из с. Покровское.  Причем, нашим футболистам пришлось отыгрываться после гола соперников, забитого в первом тайме. Во втором одна из многочисленных атак батайчан завершилась ударом Алексея Бобрика.

Во втором матче дня «Анастасия» крупно обыграла  команду «Славяне» из Сальского района - 3:0.
И здесь матч был непростым. В первом тайме сальчане  еще смогли сдерживать атаки хозяев, но во втором  за 15 минут пропустили три гола. Счет на 55-й минуте открыл Артем Олейников, затем дважды отличился Александр Скосарев.
После первого тура  первое место в турнирной таблице занимает «Батайск-Резметкон» с 4 очками после двух игр. Третье место у «Анастасии» - 3 очка после одной игры.
27 апреля «Батайск-Резметкон» сыграет в гостях с «ИНГЕО» (Шахты), а «Анастасия» 1 мая принимает  ростовский «СКА-2».