16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане устроили пробежку за здоровый образ жизни

27 декабря в честь Коляды общественная организация «Русские пробежки» провела, не только пробег «Мы за здоровый Батайск!», а еще и множество соревнований и конкурсов.
Фото «Русские пробежки»
Фото «Русские пробежки»
Фото «Русские пробежки»
Несмотря на то, что в воскресенье шел  дождь и дул сильный ветер, а также тот факт, что в разгаре - студенческая сессия и предпраздничные хлопоты, поучаствовать в мероприятии пришли  около 40 человек.

В веселом бодром настроении стартовали молодые люди от храма Святой Троицы на улице 50 лет Октября. С лозунгами и флагами молодежь двинулась в путь по улице Куйбышева до ГКДЦ. Во время бега молодые люди скандировали лозунги «Русский - значит трезвый», «Кто не курит и не пьет, тот в России патриот» и многие другие.

После забега молодые люди приступили к спортивным занятиям. Молодежь устроила забавы - стенка на стенку, славянский  батут, отжимания на кулаках среди парней и приседания среди девушек. Самые достойные получили грамоты.

По словам организаторов пробежек, они хотят привлечь к каждой своей акции как можно больше  людей. Пробеги строятся на продвижении здорового образа жизни,  на пропаганде спорта, отказа от алкоголя и табакокурения.

Традиционно очередной забег состоится 1 января в Ростове, а в Батайске акция пройдет весной.

Виктория Климашевская