16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане стали свидетелями схода вагонов с рельсов. Железнодорожники эту информацию опровергают

Фото с места ЧП на железной дороге прислал Юрий Чернявский

Вчера, 26 августа,  на станции Батайск в районе улицы Островского, произошел сход с рельсов двух железнодорожных вагонов. Об этом рассказал battime.ru наш блоггер батайчанин Юрий Чернявский. Вот, что сообщила ему жительница улицы Островского Татьяна:

- Около трёх часов дня мы с мужем занимались домашними делами во дворе, как вдруг услышали громкий удар и металлический скрежет. Мы сразу вышли на улицу и увидели, как несколько людей в железнодорожных жилетах  побежали в сторону пешеходного моста. Затем, подойдя ближе,  увидели состав, два вагона которого сошли с рельс.

По словам очевидцев, к месту ЧП стали собираться железнодорожники. Вагоны оказались грузовыми, в них не было ни горючей жидкости, ни химикатов. Когда Юрий Чернявский попытался узнать о произошедшем у железнодорожников, то не получил вразумительного ответа. Лишь один из работников,  пожелавший остаться неизвестным, высказал своё предположение:  вагоны сошли из-за ошибки при ремонтных работах железнодорожного полотна на этом участке.

В пресс-службе ведомства журналистам battime.ru ответили, что никаких инцидентов на станции не происходило и ничего по факту схода вагонов не пояснили. Между тем, очевидцы предоставили в редакцию фото с места происшествия.