16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане создали архив «странной» парковки одного и того же водителя

В районе Батайска «Северная Звезда» жители многоэтажек заметили фирменный стиль парковки соседа, сняли фоторепортаж и выложили в соцсети! Посмотрите – обхохочешься!
Фото - группа VK.COM
Фоторепортаж появился в группе ВКонтакте «Типичный батайчанин» 8 декабря. На фото четко видно, что в разные дни белый кроссовер с удивительной настойчивостью, вне зависимости от места и времени, паркуется, мягко говоря, через пень колоду. А снимает его сосед с верхнего этажа высотки, окна которой смотрят на заправку на северном выезде из Батайска. Трудно не согласиться с комментариями, которые тут же постигли эту картинку в интернете: «Забавно, что даже когда место есть, все равно криво паркуется!»  «Может, вечно бухой?» «Просто у человека креативный взгляд на жизнь...» - попытались иронично оправдать водителя батайчане. Оставил комментарий и сосед суперпарковщика: «Он в песочнице детской раньше ставил, пока ее не отгородили, видно, обиделся...»

А между тем, по информации БВ водитель джипа - дама, и, вполне возможно, что именно этот факт может объяснить любителям гендерного подхода стиль ее парковки.

Однако спонтанная акция осуждения, которую провели батайчане в соцсетях, может быть поддержана правоохранительными органами. Так, в частности, 10 декабря на официальном сайте батайской полиции появился ряд обращений к гражданам «По соблюдению Правил дорожного движения РФ». В тексте сделан акцент на сознательности граждан, от которых напрямую зависит снижение аварийности на дорогах и города, и области.

- В настоящее время на дорогах области сложилась наиболее сложная ситуация с аварийностью. Главными причинами увеличения количества погибших в ДТП являются нарушения ПДД водителями. Каждый гражданин в отдельности, занимаясь самовоспитанием, вносит свою лепту в значимое дело по обеспечению безопасности дорожного движения. Безопасность на дорогах во многом зависит от граждан-пешеходов. Ни жесткие законы, ни всеобъемлющие международные инициативы кардинально не решат проблемы, если не изменится правосознание участников дорожного движения, - подчеркивают люди в погонах.

Так что, фоторепортаж батайчан - прямой отклик на их призыв! Осталось только дождаться сознательной реакции водителя белого джипа.