16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут проверить техсостояние своего дома

До 20 ноября на сайте министерства ЖКХ будет проведена сверка информации о техническом состоянии многоквартирных домов в области. От нее зависит, включат ли многоэтажку в программу капремонта

По сообщению пресс-службы батайской Администрации, каждый владелец квартиры в многоквартирном доме Батайска может найти на сайте minjkh.donland.ru свой дом и проверить показатели его технического состояния (год постройки, степень износа и т.п. - всего более 30 показателей). От полноты и точности указанных сведений зависит очередность капитального ремонта домов.

Если в характеристике дома вкралась неточность, необходимо обратиться в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК и пр.) и в Управление ЖКХ по адресу:

Батайск, ул. Октябрьская, 120 «А» к Оксане Николаевне Ивановой. Тел. 7-03-11.

После 20 ноября начнется формирование региональной программы капитального ремонта многоквартирного жилья. В городской мэрии напоминают, что изменения в федеральном законодательстве обязывают жителей области в следующем году накапливать средства на проведение капремонта своих домов.

Александр Нестеров, заместитель главы администрации Батайска по ЖКХ, комментируя эту информацию, отметил:

- Это очень важный этап. Когда в наших домах будут проводиться работы капитального характера, зависит от поданной информации в базу данных области. Обращаюсь ко всем батайчанам - проверьте правильность информации о своих домах до 20 ноября.

Для справки:

В Батайске более 420 многоквартиных домов, из них за последние 5 лет были капитально отремонтированы около 100.