16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут позвонить на горячую линию

И задать вопросы о компенсации части затрат на автострахование для людей с ограниченными возможностями. Подробности расскажут специалисты донского минтруда.
Фото

Сегодня, 18 сентября, с 14.00 до 16.00, в региональном министерстве труда и социального развития будет работать тематическая «горячая линия». Об этом сообщила пресс-служба области 17 сентября.

У батайчан есть возможность задать вопросы по поводу компенсационных выплат за автострахование. Речь идет о льготах для людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями. Таким жителям Дона положена выплата компенсации в размере  50% от суммы, страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Телефон «горячей линии» - (863) 234-00-99.

Причем не важно, каким именно путем приобретено авто. Выплата положена людям, получившим транспортное средство через минтруда области, Минтрудсоцразвития России, Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и Фонд социального страхования, а также тем, кто купил автомобиль самостоятельно за наличный расчет.

Дополнительно узнать о всех мерах соцподдержки жителей нашего региона можно на официальном портале министерства труда и социального развития Ростовской области - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584

Диана Дегтярева

Фото donland.ru