16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане смогут помочь в поисках Саши Целых

Такие расклейки о пропаже девочки можно увидеть во многих городах области
Добровольно-поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил 3 ноября «Днем Саши Целых». Акция, организованная волонтерами, пройдет во всей Ростовской области.

Напомним, что 9-летняя девочка пропала 5 августа в районе  хутора Калинин, Багаевского района. Школьница вместе с родителями отдыхала на пляже, отлучилась в туалет и больше ее никто не видел. На сегодняшний день полностью обследована территория пропажи ребенка, продолжают распространяться ориентировки. На ключевых выездах  Ростова и Новочеркасска установлены баннеры и информацией о Саше. А 1 ноября в Следственном комитете РФ сообщили, что девочка объявлена в международный розыск.  Волонтеры «Лизы Аллерт» призывают не оставаться равнодушными, присоединиться к  добровольцам и поднять новую информационную волну.

В Батайске акция начнется в 12:00 на входе в центральный парк, с улицы Энгельса. Добровольцы «Лизы Алерт» обращаются к батайчанам с просьбой принять участие в мероприятии.

Волонтеры не теряют надежду и продолжают поиски. В настоящий момент им необходимы люди, готовые раздавать ориентировки, добровольцы, готовые выйти на расклейку листовок. Кроме того, волонтерское движение нуждается в скотче.