16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане скрестили удочки в честном бою

С 9 по 11 сентября на Веселовском водохранилище прошел первый Кубок губернатора Ростовской области по спиннингу с лодок. В соревнованиях принимала участие батайская команда рыболовов «Тритон»

Батайская команда

Организатором мероприятия выступила администрация Ростовской области. Всего участие принимали 25 команд из разных городов области, а также Ставропольского края. Команды состояли из двух экипажей по два человека в каждом. Обязательным условием допуска к соревнованию было наличие в команде, помимо профессиональных спортсменов, хотя бы одного рыболова-любителя.Сами соревнования состояли из двух турниров, которые длились по шесть часов. Перед каждым турниром проводилась  предварительная тренировка. Объявленное штормовое предупреждение слегка подпортило рыбалку спортсменам: зона ловли на водоеме была существенно сокращена.

Победитель Кубка губернатора - ростовская команда

По итогам соревнований три победных места заняли команды из Ростова. Одна из них, «Аллигатор», получила главный приз Кубка - сертификат от одного из коммерческих банков на 200 тысяч рублей. После подсчета результатов весь пойманный улов рыбы был выпущен обратно на волю.

Наша команда «Тритон» заняла не самое почетное место. Как заметил руководитель батайской секции рыболовного спорта Александр Круковский, в рыбалке не все зависит от мастерства и знания водоема. Многие думают, что для этого нужно всего лишь привязать крючок и насадить наживку. Здесь важны такие качества, как терпение, выдержка, мудрость и умение устанавливать контакты с теми, кого ловишь и с кем ловишь.

- Мы приглашаем всех желающих стать участниками нашей команды. Нужно развивать этот вид спорта в городе! - говорит Александр.

На рыбалке можно насладиться природой и отдыхом и пообщаться с интересными людьми.

Телефон секции рыболовного спорта: 8-918-513-94-68