16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане с Чапаева искали мужчину, которого не было...

На днях родители 11-летнего Даниила, которого в конце июля покусала собака, выяснили, что ребенок рассказывал... выдуманную историю. Его запугали истинные виновники ситуации!

фото

На самом деле мальчика покусала собака друга, у которого он в тот день был в гостях

Неожиданный поворот произошел в истории, которую мы рассказывали в конце прошлого месяца. Напомним, в номере БВ от 20 августа была опубликована статья о мальчике Данииле, которого искусал пес. Как позже рассказал подросток, собаку на поводке вел по улице Чапаева незнакомый мужчина, который даже не оказал мальчику никакой помощи. Он, якобы, лишь извинился и пошел дальше.
Между тем, рана от укуса на ноге Даниила была настолько глубокой, что врачи не смогли ее зашить. Медики назначили длительное лечение – перевязки и уколы. Тогда родители подростка обратились через газету к очевидцам происшествия с просьбой откликнуться. Первый отклик на статью мы получили спустя две недели.
В редакцию позвонила жительница улицы Чапаева Светлана. Девушка рассказала, что вместе с мужем они держат несколько собак, очень похожих на ту, что описывал Даниил. Именно из-за этого вся улица теперь косо смотрит на супругов и чуть ли не обвиняет, что это одна из их собак покусала мальчика.
- Но это неправда! Да, мы выгуливаем собак, но делаем это поздним вечером или рано утром, когда на улице никого нет, - говорит Светлана.  
Девушка предположила, что Даниил мог сочинить всю эту историю… потому что его запугали. Мы передали эту информацию маме мальчика Надежде Тигрук, чтобы она еще раз поговорила с сыном. Батайчанка была удивлена, но пообещала, что расспросит Даниила еще раз.
Вечером Надежда во взволнованном состоянии перезвонила нам и рассказала, что сын, действительно, все это время врал. Врал, потому что боялся…
- Дело в том, что Даню на самом деле покусала собака друга, у которого он в тот день был в гостях. Но мать мальчика, видимо, испугавшись ответственности, пригрозила моему сыну и выдумала историю про некого мужчину, чтобы Даниил рассказал нам ее, - сообщила Надежда Тигрук.
По словам батайчанки, сын был сильно запуган, и добиться от него правды было тяжело. Даниил лишь твердил, что ему страшно, очень страшно. Но затем все-таки рассказал родителям, как все было на самом деле.
Надежда вместе с мужем сразу отправились к маме друга Даниила. Как она, взрослая женщина, могла так запугать ребенка?! По словам Н. Тигрук, батайчанка, увидев, что родители Дани все знают, не стала ничего отрицать и принялась извиняться. А когда отец мальчика сказал, что пойдет в полицию, женщина и вовсе кинулась предлагать деньги…
Теперь, когда вскрылась правда, мама Даниила Надежда больше боится уже не за физическое, а скорее за психологическое состояние сына. Ведь в течение двух месяцев мальчик жил в страхе. И неизвестно, кто травмировал ребенка больше - собака или человек?