16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане рассказали о самом главном в их жизни в 2019 году

Чем запомнился уходящий год, что принес в жизнь людей и как изменился город Батайск. Battime задал эти вопросы прохожим на улице Кирова.
Фото

До Нового года остается меньше двух недель. Жители вовсю готовятся к празднику: закупают продукты, елку, продумывают новогодний наряд. 19 декабря Battime поинтересовался у батайчан их достижениями в уходящем году. Какое событие из жизни города в 2019 стало самым запоминающимся для них?

- Я обучилась новой профессии. В апреле  получила сертификат об окончании курсов «Мастера по уходу за волосами». Самое главное ведь саморазвитие, - делится Александра Чудскова.

Девушка отметила, что, наконец, в 2019 году в Батайске занялись дорогами. Почти весь восточный район преобразился. И отремонтировали знаменитый Горбатый мост. Для города это большой плюс.

Лариса Кабакова также упомянула новые дороги при вопросе о Батайске. Батайчанка рада, что новый асфальт появился на большей части улиц.

- Что касается моей семьи, в 2019 году мы поменяли квартиру. Теперь живем в центре города! А вообще все здоровы - больше ничего и не надо, - с улыбкой рассказывает Лариса, глядя на своего четвероногого питомца.

Про свою семью первым делом вспомнил и Ахмед Зуфаров. В 2018 году у него родился сын.

- В этом году мой малыш Омар сказал первые слова. Это были такие радостные эмоции! Услышать из его уст заветные «папа» и «мама» - один из лучших моментов уходящего года, - с теплотой вспоминает молодой отец.

Ахмед Зуфаров работает в парке им. Ленина. Поэтому он сразу же вспомнил и о главной елке Батайска.По мнению батайчанина, в этом году ее украсили лучше, да и площадь выглядит уютнее и чище.

А вот Татьяне Юрине в уходящем году запомнился День города. 30 сентября прошел большой фестиваль в центре Батайска, на котором она со своей семьей весело провела время.

- Для моей семьи этот год очень плодотворный. Мы с мужем приобрели новый дом. А также на ноябрьские праздники съездили в Сочи. Эти выходные у моря оставили в памяти только приятные воспоминания, - говорит Татьяна, качая в коляске своего сыночка.

Анастасия Пруцева

Фото Battime