16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане предложили мэру лично заняться уборкой города

В среду утром на нескольких улицах Батайска рядом с мусорными завалами появились пикетчики-одиночки

фото А. Кондратьева
Людей с плакатами «Администрацию Батайска в отставку», «Батайск территория чистоты?», «Батайчане заслуживают лучшего», «Путилин! Бери лопату! Убирай мусор!» и т.п. можно было увидеть на улице Речной, Зеленой, Маяковского, перекрестке Ленинградской и Мира. Судя по их накидкам с символикой «Справедливой России», акция была инициирована представителями именно этой партии. Вскоре пикетчиками заинтересовалась полиция. Так, у девушки с протестным плакатом на Речной полицейские проверили документы.

- По закону для проведения одиночного пикета не требуется разрешений и согласований с местной администрацией, - прокомментировал начальник ОМВД России по г. Батайску Виктор Пальчик. - Так что с этой точки зрения пикетчики ничего не нарушали. Сотрудники полиции проверили у них документы. Нарушений действующего законодательства не выявлено.

Пикетчики не заговаривали с прохожими, ни к чему не призывали.

- Здесь все написано, - заявила одна из пикетчиц, указывая на красноречивую надпись на плакате. Свое участие в акции она объяснила тем, что таким образом выражает свою гражданскую позицию.

фото А. Кондратьева
Напомним, что проблема с уборкой мусора в Батайске обострилась несколько месяцев назад. Основное предприятие, занимающееся уборкой мусора в нашем городе, ОАО «САХ», находится на грани банкротства, а на днях по решению суда был окончательно закрыт полигон, куда вывозили ТБО из Батайска. Подробнее - в наших материалах по теме на сайте battime.ru