16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане, остерегайтесь поддельной продукции!

Областной Роспотребнадзор опубликовал список молочных продуктов, которые продаются в нашем регионе и вызывают вопросы при проверках. Внимательнее относитесь к покупкам!
Фото static.tumblr.com
Как сообщает ведомство, специалисты в 2015 году и в первом квартале уже этого года выявили 69 предприятий- «призраков». Это когда производителя, который заявлен на упаковке, контролирующие органы по указанному на этикетке адресу найти не могут. Соответственно, его продукция может оказаться фальсификатом. Товары под марками  таких предприятий изымают из оборота. При этом два из производителей-«призраков» находятся в Ростовской области (по крайней мере, если судить по упаковке). Это ООО "Донское" и ООО "Сатурн".

Если вы наткнулись в магазине на продукцию этих компаний, Ростпотребнадзор просит сообщать об этом. Горячая линия ведомства: 8-800-100-74-17.

С полным списком молочных компаний, которые по заявленным адресам не найдены, можно ознакомиться на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области - http://www.rpndon.ru.

Янина Чевеля