Батайчане одержали победу в трех конкурсах

Учащиеся студии современного танца «Вестерн» поучаствовали в конкурсах в Семикаракорске, Ростове и Туле
Фото К. Солонской

Юрий Ермаков

Вероника Оверченко

20 марта воспитанники студии «Вестерн» приняли участие в областном конкурсе «Chelly People», который проходил в Семикаракорске.

В соревнованиях приняли участие около 70 детей. В номинации «Hip hop kids», (возрастная категория до 14 лет) победу одержала 10-летняя Вероника Овчаренко, тренер К. Солонская.

По словам тренера студии Кристины Солонской, после чемпионата к ней подошел судья чемпионата Армин со Ставрополя и сказал, что у нас очень сильная школа танцев по хип-хопу и брейкингу.

- Он добавил, что в каких бы он ни принимал участия соревнованиях, везде призовые места занимают учащиеся нашей студии, хотя раньше, он даже не знал о таком городе, как Батайск, - рассказала БВ Кристина Солонская.

Кроме того, воспитанники «Вестерна» поучаствовали 19 марта в Ростове в чемпионате  РУНО. Здесь соревнования проходили по такому направлению, как Toprock (это один из элементов Break Dance). Поучаствовать в конкурсе приехали ребята из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев. Всего было около 50 танцоров, из которых выбирали только восемь сильнейших . В ТОП-8 вошли все наши ученики. В итоге первое место занял Юрий Ермаков, тренер Александр Букин, второе место занял Евгений Дрямов, тренер Сергей Борцов, и третье завоевал Роман Нечаев, тренер Александр Букин.
Также 19 марта в Туле прошел чемпионат под названием Express Battle. В нем принимал участие тренер студии Сергей Борцов и его напарник Иван Швороб (команда Comix Zone). Наши ребята заняли 2 место, уступив команде Predatorz, которые в прошлом году стали чемпионами мира по батлам.