16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане могут съездить на юбилейный День огурца

В станице Багаевской будет организована целая праздничная программа. Не уехали на море? Смотайтесь в станицу – там, говорят, всегда весело! К тому же в речке можно искупаться.
Фото krestianin.ru.
В субботу, 25 июня, в станице Багаевской состоится  V ежегодный донской праздник «День огурца». Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области. Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия области и Администрация Багаевского района.

В этом году День огурца стартует в 8 часов утра с ярмарочных торгов, которые развернуться на улице Трюта, в районе центральной площади и парковой зоны станицы. Торжественное открытие праздника состоится в 10.00. В программе «огуречного» праздника: выступление  коллективов художественной самодеятельности Дона, дегустация блюд из огурца, мастер-класс по засолке  огурцов, конкурс стихов и фотографий на лучшую рекламу огурца,  детские  игры, спортивные соревнования. Желающие смогут сфотографироваться на память с персонажем огурца, увидеть выставку-продажу изделий прикладного творчества мастеров-умельцев.

Юлия Дорошенко