16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане! Давайте спасем нашего маленького земляка!

8-летнему батайчанину поставили страшный диагноз. Дима Жиленков уже перенес сложную операцию на позвоночнике. И теперь, чтобы выжить и победить болезнь, ребенку нужно пройти дорогостоящий курс лечения в Италии
ФОТО из семейного архива
Врачи еще некоторое время не могли определить, какой именно вид онкологии у ребенка. Для этого отец сам возил анализы в Москву. Там медики и поставил окончательный диагноз: лимфобластная лимфома.

- У нашего сына редкий случай. Как рассказали врачи, обычно такой вид онкологии поражает лимфатическую систему, а у Димы она локализовалась в позвоночнике. В Москве нам отказали влечении, так как нет мест, и отправили в Ростов, - рассказала БВ мама Димы, Татьяна.

В Ростове же медики пока не сталкивались  с такими случаями и предлагают лечить как рак лимфотической системы. Но при этом не дают никаких положительных прогнозов: могут быть рецедивы.

Помочь в лечении семье Жиленковых берутся в клинике в Италии, ведь родители в надежде на чудо разослали документы  и результаты анализов, куда только можно.  В клинике дают хороший прогноз, ведь там это будет уже 53 подобный случай. Но на то, чтобы поставить ребенка на ноги, потребуется 110 тысяч евро.

В клинике уже составили план лечения, но чтобы к нему приступить, необходимо заплатить первый взнос - 30% от общей суммы. А это 33 тысячи евро - почти три миллиона рублей. Сумма для семьи Жиленковых неподъемная. Родители, а также все родные уже потратили все, что только могли! 23 сентября БВ уже обращалось к читателям с просьбой помочь вылечить ребенка и перечислить  на это средства. И помощь читателей требуется снова. На данный момент семья располагает только частью этой суммы, а в Италии Диму ждут уже с 4 ноября.

Между тем, для него каждый день на счету. После операции Дима находится дома с родителями и семимесячным братиком. При этом ребенку нельзя даже сидеть.

- Димочка снова жалуется на боли в спине, видимо, опухоль снова растет. И вся наша надежда на неравнодушных к нашей беде людей. Но пока не собран  первый взнос, мы не сможем поехать в клинику. Большое спасибо тем, кто уже откликнулся и перечислил нам деньги, - обратилась к батайчанам  мать ребенка.

Чтобы помочь Диме Жиленкову справиться с болезнью, вы можете перечислять средства на карты Сбербанка родителей мальчика:

карта Сбербанка 4276880157850540 (Жиленкова Татьяна Александровна).
карта Сбербанка 4276852038959659 (Жиленков Александр Юрьевич).

Юлия Дорошенко