16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам предложили оплатить то, что предусмотрено по проекту реконструкции дороги

Рабочие собирают деньги за установку водоотводных лотков
фото А. Кондратьева

Улица Фрунзе в процессе реконструкции

Вдоль недавно проложенной дороги на Фрунзе устанавливаются водоотводы. Жители улицы сообщили, что конструкций - лотков - хватает не на всех. По их словам, рабочие собирают с них деньги за установку, а тех, кто сдавать не хочет, грозятся вовсе оставить без водоотводов.

Прораб бригады, занимающейся работами на Фрунзе, Дмитрий Марежников, в разговоре с корреспондентами БВ опроверг информацию о сборе денег.

- Строительные материалы имеются с избытком. Согласно проекту, сливами будут оборудованы участки перед всеми домами на улице. Никакие деньги ни с кого не собираются, - рассказал Дмитрий.

В свою очередь, первый заместитель управления ЖКХ Батайска Игорь Остапенко также подтвердил, что установка водоотводов предусмотрена проектом работ. И добавил, что сбор каких-либо денег с жителей улицы незаконен.

- Если кто-то из рабочих требует сдать средства на установку коммуникаций, предусмотренных проектом, следует незамедлительно обращаться в управление ЖКХ. Жителям стоит спросить имя, фамилию работника и с этой информацией обратиться к нам. Если факт вымогательства подтвердится, мы будем  принимать все необходимые меры, - добавил Остапенко.