16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан просят помочь жителям Украины

Сейчас им наиболее необходимы стройматериалами, медикаментами и детские вещи

Батайчанин Юрий Мезинов вместе с женой еще летом организовал сайт помощи «Люди-добрые.рф». И с того времени он не перестает помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На сайте батайчане могут оказать адресную помощь беженцам из Украины. Ведь там расписано, кому и что нужно, какого размера и так далее.

Юрий организовал и пункты сбора, откуда потом помощь развозят по адресатам. В Батайске это улица  Луначарского, 158, - магазин «СтройМатериалы», а в Ростове пункт сбора помощи находится на проспекте Шолохова, 288ж. По всем вопросам можно позвонить по номерам 8-918-526-75-91 и 8-928-613-53-83.

БВ он рассказал, что занялся помощью людям по зову души.

- Невозможно остаться равнодушным, зная, что совсем рядом с нами страдают и погибают мирные жители, дети. Поэтому я вместе с женой и другими родственниками решил организовать сайт и помогать людям, чем смогу, - рассказал батайчанин.

Сейчас Юрий и его небольшая команда помогают и беженцам, которые живут в Батайске. Причем ищут различные способы помощи: кому-то отвозят еду, кому-то удается помочь перевести документы. Приходят к ним и многодетные батайчане. Так, 12 февраля, удалось помочь вещами многодетной семье с шестью детьми.

- Мы не ограничиваемся адресной помощью. Сейчас сотрудничаем с представителями благотворительного фонда «Наши» в ДНР. И собираем помощь для мирных жителей Украины. У фонда есть аккредитация, и они доставляют помощь прямо до адресатов в Донецк и другие населенные пункты, - рассказал Юрий.

По его словам, сейчас людям очень нужны стройматериалы, особенно пленка и стекла для окон. Крайне необходимы реанимационные медикаменты: «Меронем», «Тиенам», «Контролок», «Октра», « Сандостатин №30»,   «Гордокс» или «Контривен», «Сульцеф».
- Требуются теплые вещи, обувь, как взрослые, так и детские. Но хотелось бы отметить, что детские просто разметают. Конечно, необходимы и продукты питания, которые быстро не испортятся, средства личной гигиены, - пояснил Юрий.

Батайчанин рассказал, что 13 февраля благодаря помощи отзывчивых горожан, отправили машину со стеклом, стройматериалами и детскими вещами в Горловку. Юрий отметил, что детские вещи уже не в первый раз собирают и передают родители детей и воспитатели детского сада №7 «Кораблик».

Юлия Дорошенко