16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают на «Мусорный праздник»

Через наш город пройдет автопробег коммунальной техники. А в парке Левобережный устроят выставку, кинопоказ и соревнования по сбору отходов.
Фото

15 сентября в парке Левобережный состоится необычное событие - праздник, посвященный мусорной тематике. Дело в том, что через Батайск пролегает маршрут первого Всероссийского автопробега коммунальной техники «Чистая страна».

Колонна выдвинулась из Москвы в сторону Юга России еще 5 сентября. Сейчас техника по пути делает остановки - в Тамбове, Липецке, Воронеже, Белгороде, а 14 сентября доберется до Ростова-на-Дону, после чего завершит свое путешествие в Геленджике.

На «Мусорный праздник» в парке Левобережный 15 сентября приглашаются все желающие. С 12.00 до 17.00 состоится кинопоказ - ассоциация «Чистая страна» предоставляет фильм «Под властью мусора». С 15.00 до 17.00 состоится плоггинг-забег (забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором разного, в основном пластикового, мусора). С 17.00 до 21.00 будет концерт. А также в течение всего дня с 12.00 до 21.00 в парке пройдет выставка коммунальной техники.

Юлия Александрова

Фото donland.ru