16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Бассейн закрыли до конца года

Стихия снесла более 150 квадратов мягкой кровли со здания комплекса «Батайска». Область выделила пять миллионов на ремонт ДЮСШ.
Фото

18 сентября на территорию стадиона сильным ветром снесло часть мягкой кровли с крыши здания городского бассейна.

- Мы сразу же спокойно эвакуировали всех посетителей и стадиона, и бассейна, - рассказала о волнительных событиях директор бассейна Оксана Кожарина. Поскольку ЧП произошло во время тренировок, повод для опасений был - но никто не пострадал. Но пока часть поля «Батайска» закрыта для спортсменов.

- Крыша у нас полукруглая, и это затрудняет подъем кровельщиков ,чтобы сорвать с крыши подорванные куски. Нужно привлекать башенный кран, а для этого изолировать зону , - поясняет директор ограничения.

Ожидается, что к 21 сентября получится открыть для посещения и беговые  дорожки.

Что же касается самого бассейна, то впереди длительный период капремонта, который по совпадению, был запланирован ранее. Ведь зданию в декабре исполнится 15 лет. На реконструкцию уже выделены областные средства - более пяти миллионов рублей. Впереди торги на определение подрядчика.

В итоге бассейн будет закрыт, как минимум, до конца года - пока пройдет процедура торгов и  истекут отведенные подрядчику два с половиной месяца на выполнение работ.

Марина Бородина

фото 1rnd.ru