16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Баскетболисты Батайска выиграли четверть финала турнира Кагальницкого района

Соревнования прошли 27 февраля в станице Кировской. Сюда съехались восемь команд, и батайчане из команды «БТСК» обыграли всех!
Фото А. Сергеева
Фото А. Сергеева
В субботу восемь команд из Целины, Ростова, Сальска, станицы Кировской и нашего города собрались на ? финала открытого турнира Кагальницкого района по баскетболу среди мужских команд 2015-2016 годов.

Причем наш город представляли сразу две команды: сборная Батайска «БТСК» и «Батайск-2», в которой играют спортсмены 1993-1995 годов рождения. Достойно выступили игроки команды «БТСК», которые выиграли ? финала, победив в двух встречах. В первой с преимуществом в 40 очков, а во второй - в 28. Как рассказал БВ тренер команды Алексей Сергеев, ребята играли очень слаженно.

- Хочется выделить капитана команды Сергея Маслова, который забил много трехочковых, а также способствовал победе правильной расстановкой игроков на поле. А Юрий Волик стал самым результативным игроком матча, - отметил тренер.

В составе мужской любительской команды, которая появилась в 2009 году, играют 12 человек. В 2011 году они выиграли областные соревнования, а тренируются в школе №4. 1/2финала пройдет через месяц.

Юлия Дорошенко