16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Баскетболистки гимназии №21 Батайска стали третьими в Ростовской области

5 и 6 марта в Батайске прошел региональный финал соревнований по баскетболу среди школьных команд.
Фото В. Силиной.

Команда гимназии №21.

5 и 6 марта на базе гимназии №21 и школы №4 прошел региональный финал соревнований по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет-2016». Это юбилейный десятый год проведения соревнований, идеей которых была поддержка развития женского и мужского баскетбола в школах Ростовской области, оказание содействия тренерам, учителям физкультуры, энтузиастам, родителям, помогающим тренировать школьные команды.

За звание лучших боролись девять команд из Батайска, Ростова, Азова, Таганрога, Волгодонска, Константиновского, Орловского, Тацинского, Усть-Донецкого районов области. От нашего города выступила команда девушек гимназии №21, которая стала первой в городских соревнованиях. Они первый раз участвовали в этих соревнованиях.

По итогам первого дня гимназия №21 заняла первое место в группе, а в финале стала третьей. На торжественном параде-награждении, участников поздравили организаторы турнира, наградили памятными юбилейными кубками, медалями, грамотами, сувенирами «Локобаскет» и формой для всей команды. Теперь в копилке команды кубок областного достоинства. А добиться этой победы батайчанкам помогли  тренер Светлана Кулабина и ее помощница - член сборной Ростовской области по баскетболу, выпускница гимназии, Вероника Силина.

- Эта бронза нам очень дорога, к победе мы шли через упорный труд и большое желание. Приятно осознавать, что наша школьная команда может быть конкурентоспособна среди команд области,- рассказала капитан команды Александра Масловская.

Юлия Дорошенко