16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Автогонщики вернулись с «серебром»

Одного из участников соревнований занесло на мокром повороте. Его УАЗик несколько раз перевернулся.

25 сентября прошел 3-й этап чемпионата области по автокроссу. Наша команда заняла в нем 2-е место

Автокросс традиционно проходил на специально оборудованной трассе, недалеко от поселка Чалтырь. Организаторами соревнований выступили ДОСААФ области и автомобильный клуб BMW///STYLE. В соревнованиях приняли участие 67 автомобилей различных классов: «Ока», «Багги», «ВАЗ», «ЗИЛ», «УАЗ» и «ГАЗ».

Зрителей приехало достаточно много. Они расположились в тени деревьев, на полянах и холмах вокруг трассы и ждали начала. Комментатор постоянно предупреждал особо любопытных о необходимости соблюдения правил безопасности и просил их не подходить близко к трассе. Оказалось, что не зря. После каждого заезда трассу поливали водой, чтобы прибить пыль. Одного из участников соревнований занесло на мокром повороте. Его УАЗик несколько раз перевернулся. Судьи сдерживали зрителей, бежавших оказывать помощь пилоту. Но он сам благополучно выбрался из машины, поскольку отделался легкими ушибами, так как пилоты пристегнуты пятиточечными ремнями безопасности.

Уже в третий раз в этом году наш город выставил на гонку объединенную команду «4-е командование ВВС и ПВО - ВМВ Рейсинг». Наши спортсмены заняли второе общекомандное место.

Чемпионат области проходит ежегодно в 4 этапа. Следующий, завершающий, состоится 30 октября вновь под Чалтырем.