16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Автобусы из Батайска пойдут по Ворошиловскому мосту

Конечная остановка для одного из маршрутов теперь будет в центре донской столицы на улице Станиславского.
Фото

Важные новшества коснутся тех, кто живет в Западной части Батайска - автобус из Койсуга будет теперь ездить в Ростов по Ворошиловскому мосту. Об этом 16 ноября сообщило батайское АТП-1.

- С 18 ноября маршрут №211, который идет из Койсуга, будет прибывать в Ростове на конечную остановку на улице Станиславского, - сообщила диспетчер.

Обслуживать маршрут будут современные автобусы «КаВЗ». В салоне у этих машин установлены камеры видеонаблюдения, работает бегущая строка и есть кондиционеры.

Напомним, ранее добраться в Ростов по Ворошиловскому мосту можно было только с вокзала на автобусе №214. Пользовались им те, кто живет в центре Батайска. Теперь же такая возможность появилась и у батайчан из Западной части города.

А вот жители Восточного микрорайона пока остаются неохваченными. Ранее автобусы из Авиагородка ходили через Ворошиловский мост, однако уже несколько лет они ездят по Темерницкому мосту с конечной остановкой на ростовском пригородном вокзале. Батайчане с «восточки» неоднократно просили вернуть привычный маршрут, но ситуация пока не меняется.

Елена Светлова

Фото wikimedia.org