16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Авиационная: улицу приведут в порядок

После публикации в БВ о том, как коммунальщики превратили жизнь «востока» Батайска в ад, сюда выехала комиссия мэрии. Улицу начали приводить в порядок.
Фото

Ул. Авиационная: порядок должны навести


О том, что происходит и на Авиационной, и на Чапаева, и на ряде других улиц ВЖМ, БВ писало в двух последних номерах - к нам тогда обратились наши читатели из этого района. Вкратце ситуация такова: через эти улицы строительные организации прокладывают коммуникации в южную часть города - водопровод и канализацию. В результате работ они оставляют за собой кучи земли, грязь и непроходимую дорогу.

Редакция сообщила об этих фактах в мэрию, и в минувшую пятницу, 8 февраля зам главы администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов приехал в район с инспекцией. Комиссия разбаралась, кто портит жизнь батайчанам.

- В декабре 2018 года в Восточном районе города, а именно на улице Чапаева и части Авиационной началась реализация мероприятий по прокладке сетей канализования в южную часть города к Южно-Батайской промышленной зоне. Заказчиком является УЖКХ Батайска. В ходе работ были осуществлены мероприятия по разрытию, что привело к ухудшению дорожного покрытия улицы Чапаева и частично Авиационной. Дорога и подъезды к домам оказались частично разрушены, у некоторых нарушено благоустройство, - подтвердил жалобы батайчан Беликов.

Когда закончатся мучения жителей города? По информации коммунальщиков, подрядчик работ, ООО "ДСК", восстановит все, что разрушило, в первом квартале текущего года - исходя из погодных условий. - С целью недопущения полного блокирования проезда по ул. Чапаева по причине ее малой ширины грунт и часть строительных материалов временно складированы в районе домов №10-12 по ул. Авиационной. Подрядчику и заказчику работ даны указания по наведению порядка и на этой территории в срок до 12.02.2019, - уточнил Беликов.

Кроме того, директору МУП "Комбинат благоустройства города Батайска" Роману Михайличенко поставлена задача убирать этот участок улицы Авиационной ежедневно.

Мэрия принесла свои извинения гражданам за предоставленные неудобства.

Наталья Абрамова

Фото соцсети