16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Авиасообщение России с другими странами будет закрыто

Ограничение будет введено с 27 марта. Исключение составили рейсы для вывоза россиян из-за границы.
Фото

Регулярное и чартерное международное авиасообщение прекратит Россия с 27 марта. Исключение составят рейсы, связанные с вывозом россиян из-за рубежа. Об это 26 марта сообщил сайт Правительства РФ.

Решение было принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса. Так, МИД РФ не позднее 30 марта должен направить в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД и «Аэрофлот» сформированные списки россиян, которые планируют вернуться в РФ.

- В списках будут указаныФИО, гражданство, текущее место расположения, постоянное и временное места жительства в России, контактные телефоны, наличие или отсутствие обратных билетов и виз, место прибытия,-уточняется в поручении по итогам заседания.

Правительство также поручило Министерству транспорта и Росавиации с 26 марта организовать в аэропортах досмотр всех граждан РФ, которые прибыли из стран с зарегистрированными случаями заражения коронавирусной инфекцией. У них буду измерять температуру, брать материал на выявление COVID-19 ивыдавать постановление главного государственного санитарного врача о нахождении на дому в режиме изоляции на срок 14 дней.

Кроме того, что сведения о гражданах, которым выдано предписание о нахождении в изоляции, необходимо направлять в медицинские организации для наблюдения.

Анастасия Пруцева

Фото  russian.rt.com