16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Авиагородок и восток Батайска ждут перемен

На улице Талалихина они стартовали – начато восстановление дороги после «разрухи». На очереди - Пионерская. Но жители городка не понимают, почему власть почти устранилась от благоустройства района.
Фото

6 июня зам главы по ЖКХ Дмитрий Беликов сообщил в своем аккаунте в Инстаграме о том, начато восстановление дороги по ул. Талалихина. Она была разбита грузовым транспортом, что вызвало крайнее негодование местных жителей. Восстановление ведется силами инвестора, который осуществлял отсыпку, уточняет Беликов.

Фото

Кроме того, он добавил, что в ближайшие дойдут руки и до ул. Пионерской, на ремонт которой мэрия искала подрядчика через аукцион.

- В настоящее время идет согласование схемы организации дорожного движения, 10 июня перевозим технику и начинаем ремонт, - уточняет Беликов.

Фото

А между тем, в редакцию пришло письмо от Юрия Мирошникова, живущего в Авиагородке. Батайчанин считает, что местная власть уделяет недостаточное внимание району. По крайней мере, его «фасаду».

- Все постепенно приходит к упадку - дороги инфраструктура, детские площадки, скверы, властям не до этого! - пишет мужчина.
Так, Мирошников обращает внимание коммунальщиков на общую замусоренность района и на тот факт, что стела при въезде в городок крайне обветшала. Плита с надписью начала планомерно разрушаться, что Юрий связывает с недавним процессом прокладки водопроводных труб.

Критика читателя справедлива, однако если говорить о благоустройстве и прогрессе, то как раз в Авиагородок и на восток они пришли - именно здесь будет облагорожено общественное пространство по принципу ул. Панфилова, как раз здесь восстанавливаются дороги и в ближайшее время будут ремонтироваться дорожные магистрали.

Фото Инстаграм/Д. Беликов

Фото Ю. Мирошникова