16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Аварийные деревья

Старые тополя не дают спокойно спать жителям расположенных поблизости домов. Фото Александра Кондратьева.
Жители одного из домов в восточном микрорайоне третий год ждут, когда коммунальные службы города спилят старые тополя возле их жилья

В доме барачного типа, расположенном по улице Пролетарской 114, живут четыре семьи. А возле их дома не растут, а скорее, стареют два ветхих тополя. Батайчане каждое лето мучаются из-за тополиного пуха. В ветреную погоду они вообще боятся, что старые деревья рано или поздно рухнут на их квартиры.

Вот, что рассказала нам батайчанка Т. Коршунова:

«Первый раз жильцы нашего дома обратились в администрацию с заявлением еще три года назад. Прождали долго, но никто даже посмотреть не приехал на деревья. Мы возобновили свою работу и стали писать письма в коммунальные службы города, отвечающие за спил деревьев.  Только после этого сотрудники инстанции приехали с визитом, походили, посмотрели. С тем и уехали. Так мы и не знаем, уберут ли когда-нибудь тополя или нет?»

Мчатся фуры сквозняком...

Жители улицы Московской озабочены другой проблемой - по их узкой улице днем и ночью проносятся грузовые машины

Еще одно письмо пришло в «БВ» от жителей улицы Московской. Два года назад там проложили новый асфальт. Но люди рано этому обрадовались. Ведь теперь по их улице сквозняком проносятся большие фуры.

«Теперь у нас настоящая трасса. И днем и ночью идут большие фуры, сотрясая наши дома, производя порыв телефонных проводов... Сама улица не широкая, и когда идут такие машины, создается впечатление, что едут тебе по голове. Просим вас помочь в решении вопроса о запрете проезда большегрузного транспорта по улице Московской, начиная с перекрестка Калинина».