16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

АТП Батайска провело проверку факта высадки мальчика

Водитель опроверг информацию о том, что оставил школьника на дороге.
Фото

Маршрут №2 связывает центр Батайска и Наливную

История с высаженным из автобуса мальчиком обрастает новыми подробностями. Напомним, 10 января в редакцию Battime обратилась мама 13-летнего школьника Татьяна Михнева. Со слов ее сына, 9 января днем кондуктор высадил его из автобуса №2 в Батайске за безбилетный проезд. Однако после проверки, проведенной в АТП-1, данный факт не подтвердился.

- На линии в этот день работал автобус без кондуктора. Кроме того, у всех водителей и кондукторов на такой случай есть четкая инструкция - не высаживать детей за безбилетный проезд, - рассказала замдиректора по пассажирским перевозкам Наталья Майдибор.

Водитель бело-синего автобуса №2, который работал на линии в этот день, также не подтвердил информацию о высаженном мальчике.

- Я был без кондуктора и ничего подобного не припомню, так что в рассказе ребенка явно есть какие-то нестыковки, - сообщил Анатолий 10 января.

При этом водитель рассказал о подростке, который 9 января по пути следования автобуса заснул в салоне. Обнаружилось это на конечной остановке на вокзале. Со слов водителя, мальчик сказал, что ему нужно домой в РДВС, но ждать следующего рейса он не стал и ушел.

Информацию о том, что автобус был без кондуктора, подтвердили и другие горожане, которые в этот день ездили маршрутом №2.

- Я вчера несколько раз ехала на двойке, правда не в это время, и автобус был без кондуктора, - написала в соцсетях @juliannaegoroff. - И во время рейса на 11.30 водитель при мне разрешил выйти из автобуса мальчику, не заплатив, хотя на остановке его ждала бабушка с деньгами.

А между тем сам мальчик продолжает настаивать на том, что кондуктор на рейсе 9 января был, и такой случай действительно произошел. Ввиду того, что проверить сейчас эту информацию уже не представляется возможным, Battime рекомендует родителям объяснить детям правила поведения в таких ситуациях.

В первую очередь ребенок должен позвонить взрослому и сообщить о случившемся. Также желательно запомнить бортовой номер автобуса. А еще по возможности вести фото- или видеосъемку. Благо мобильные телефоны сейчас у детей с первого класса. Ну, а пассажирам, которые становятся свидетелями подобных случаев, не оставаться безучастными.

Юлия Александрова

Фото Battime