16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Анну Тарасенко из Батайска пригласили в гастрольный тур

19-летняя участница телешоу «Танцы» выступит на сцене крупнейших городов России. Большое турне по стране стартует уже 14 февраля.
Фото

Аня Тарасенко выбыла из проекта Танцы в шаге от финала, но вместе с другими участниками поедет в гастрольный тур

Танцовщица из Батайска Анна Тарасенко 13 февраля сообщила хорошую новость своим поклонникам. Уже 14 февраля девушка отправится в большой гастрольный тур по России вместе с остальными участниками популярного телепроекта «Танцы».

Ребята, за танцевальной битвой которых зрители следили несколько месяцев, выступят в 28 городах страны. Тур стартует концертом в Москве, после чего артисты практически каждый день будут переезжать в новое место.

Кстати, 11 марта ребята доберутся до Ростова, где Аню Тарасенко ждет особенно теплый прием. Ведь за ее успехами на телепроекте земляки еженедельно следили и активно голосовали, чтобы звание лучшего танцора страны досталось именно батайчанке.

Напомним, телешоу стартовало в августе, а завершилось в декабре 2019 года. 19-летняя батайчанка Анна Тарасенко легко прошла отборочные туры среди нескольких тысяч танцоров со всей страны. Девушка попала в команду к хореографу Мигелю и быстро стала его любимицей. На телепроекте она получила прозвище «Тарас» за твердость характера и упорство в достижении цели. Правда, выбыла из гонки за призовые 3 млн рублей в одном шаге от финала.

Танцам Аня Тарасенко обучалась в батайской студии «Дансер». В 2016 году получила диплом «Гордость танцевальной организации Ростовской области», стала чемпионкой России и финалисткой чемпионата мира во Франкфурте. В 2017 - обладатель кубка России на всемирной олимпиаде. В 2019 - чемпионка Москвы, победитель фестиваля «Самсон». В Батайске Аня закончила 16-ю школу с красным аттестатом и после 9-го класса поступила в Ростовский колледж культуры. Но уже на первом курсе перевелась в Московский губернский колледж искусств на отделение современной хореографии. В 2020 году батайчанка должна закончить обучение в столице. Но прежде ей придется проехаться с большим гастрольным туром по всей стране!

Юлия Александрова

Фото соцсети

Фото

Батайчанка занимается танцами с раннего детства и достигла в этом искусстве больших высот