16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Александр Ищенко: «Мы вместе остановим опасность»

Председатель Законодательного собрания Ростовской области обратился к дончанам с просьбой соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома.
Foto

В видеообращении к жителям Ростовской области, опубликованном на своей страничке в Facebook, Александр Ищенко рассказал о бесперебойной работе органов власти и служб жизнеобеспечения. Они трудятся для тех, кто в дни всеобщей самоизоляции остается дома. Председатель ЗС Ростовской области попросил людей быть дисциплинированными.

- Я нахожусь в служебном кабинете, органы госвласти продолжают трудиться. Работают люди и в энергетике, водоснабжении, на транспорте, в производстве продуктов питания и в магазинах у вашего дома. Но прежде всего работают врачи и медперсонал. Им сейчас вдвойне непросто, - подчеркнул Александр Ищенко. - Для большинства введены ограничения. Это может быть неприятно и непривычно, но необходимо, чтобы дать возможность медикам выполнить свою работу и спасти жизни людей. Только так, в гражданской ответственности, мы вместе остановим опасность и сбережем друг друга.

Режим всеобщей самоизоляции для предотвращения распространения COVID-19 введен в Ростовской области 31 марта решением губернатора Василия Голубева. В соответствии с распоряжением губернатора жителям области запрещено покидать свои дома. Из жилищ можно выходить для того, чтобы навещать родственников старше 65 лет, совершать покупки в ближайших магазинах и аптеках, а также для выгула домашних животных или выноса мусора. Запрет не распространяется на сотрудников жизнеобеспечивающих организаций.

Александр Смирнов

Фото Заксобрания Ростовской области