16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

9 августа Митрополит Меркурий благословил строительство нового храма в районе «Южный берег»

Глава Донской митрополии преподнес в дар строящемуся храму икону святого великомученика и целителя Пантелеимона с дарственной надписью

Глава Донской митрополии преподнес в дар строящемуся храму икону святого великомученика и целителя Пантелеимона

Сегодня, в день Исцелителя Пантелеимона, на улице Половинко было необычно многолюдно, там состоялось богослужение.  В 9 утра приехал митрополит Меркурий и совершил чин основания храма целителя Пантелеимона.  Напомним, что 4 июня отец Владимир, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, получил благословение главы митрополии на строительство. 17 июня в Батайск была привезена частица мощей великомученика Пантелеимона, а 14 июля состоялось торжественная закладка первого камня храма.

За богослужением молился и мэр Батайска Валерий Путилин. По окончании молебна владыка митрополит обратился к присутствующим: «Строительство, основание нового храма есть еще одно зримое свидетельство духовного пробуждения нашего народа. Очень важно, что на нашей земле будут воздвигаться новые храмы и их будет достаточное количество для того, чтобы народ ... смог в полной мере проходить свое духовное воспитание и возрастание...»

Митрополит Меркурий пожелал молящимся скорейшего возведения и освящения храма. В память о своем служении Глава Донской митрополии преподнес в дар строящемуся храму икону святого великомученика и целителя Пантелеимона с дарственной надписью.