16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

31 декабря могут сделать выходным днем

Такое предложение внесли депутаты Госдумы. Они считают, что в этот день россияне даже на рабочем месте занимаются своими делами.
Фото delovoibiysk.ru
Законопроект о том, чтобы сделать последний день года «красным», был внесен в Госдуму на рассмотрение накануне, 27 ноября. Об этом сообщает РИА «Новости». Документ предусматривает перенос выходных. Если инициатива будет принята, то новые правила начнут действовать не с этого, а с 2021 года. И то - на усмотрение субъектов федерации. Поскольку календарь нынешних праздников уже утвержден.

В 2020 же году новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. При этом последняя рабочая неделя будет двухдневной - понедельник, 30 декабря, и вторник, 31 декабря. Первый рабочий день в будущем году выпадает на четверг, 9 января. То есть и первая рабочая неделя будет двухдневной.

А между тем, портал Superjob провел опрос на тему выходных. В результате выяснилось, что  подавляющее большинство россиян (84%) выступают за перенос выходного с 28 декабря (суббота) на 31 декабря (вторник). Люди, естественно, объясняют свое желание необходимостью накрывать столы к празднованию Нового года.

Соб. инф.