16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

30 октября состоялось заседание батайской Думы

Депутаты обсудили очереди в «Донэнергосбыте» и «беспредел» управляющих компаний

В42-ом заседании Батайской Думы приняли участие депутаты Заксобрания В. Гурин и А. Штабнова
На сорок втором заседании присутствовали 17 депутатов, было рассмотрено 8 вопросов и принято 6 решений. Первыми с докладами выступили зам. главы по ЖКХ А. Нестеров и начальник службы регулирования тарифов                 В. Покусаев. Оба представили расширенные информации. Первая касалась вопроса готовности коммунальных служб города к осенне-зимнему периоду, вторая  -  соцнормы на электроэнергию.

- В городе продолжается беспредел с переделом домов, где управляющие компании используют пиратские методы захвата, - заявил Александр Нестеров.

В свою очередь, Вячеслав Покусаев не стал скрывать, что из-за введения новой формы расчета по электроэнергии, в абонентском отделе «Донэнергосбыт» на улице Кирова скопились сумасшедшие очереди. Из-за чего некоторые батайчане вот уже два месяца не могут заплатить за свет.

В ответ на зачитанный доклад о соцнорме выступил Геннадий Окуневич. Присутствующим на заседании Думы депутатам Засобрания, он предложил внести на рассмотрение областной власти вопрос о снижении тарифа на электроэнергию.

Полную версию материала читайте в свежем номере БВ от 6 ноября 2013 года.